Наш адрес: Перово, г.Москва Зеленый проспект, д. 20 Схема проезда
Контакты:
+7 (495) 109-08-61   
пн.-пт. 10:00 - 18:00
Форма для обратной связи:
ГК "ВИМ-ВЕБ" Маркетинговые коммуникации
+7 (495) 109-08-61 
пн.-пт. 10:00 - 18:00

Как увеличить трафик на сайт: советы

Что такое трафик? Говоря простым языком, трафик (англ. traffic) – это потоки информации, проходящие по каналам Интернет связи. Трафик подразделяется на входящий и исходящий. Для большинства Web-ресурсов, преобладающим является исходящий трафик, то есть объемы информации, запрашиваемые и получаемые пользователем, при просмотре сайта. Входящим трафиком называется поток сведений, приходящий из Интернета на ресурс, например, контент (файлы, сообщения), загружаемый или отправленный пользователями. Входящий трафик занимает, как правило, от 10 до 20 процентов, исходящий является подавляющим, на него приходится в среднем не менее 90 процентов.
По объему исходящего трафика можно судить о популярности и посещаемости сайта. Поэтому многие владельцы сайтов постоянно следят за исходящим трафиком, стараясь увеличить количество посещений, время нахождения пользователя на страницах сайта и объем полученной/отправленной информации.

Увеличение посещаемости сайта

Существуют следующие способы увеличения трафика на сайт:
  • Улучшение юзабилити (англ. usability) – возможности и удобства использования страниц ресурса пользователями. Важно создать продуманную навигацию по сайту, обеспечить легкий, логически понятный и визуально удобный поиск, не перегружать страницы избыточной информацией. Необходимо создать условия для комфортного нахождения пользователей на страницах, предоставить удобный доступ к интересующему их контенту.
  • Продуманное оформление. Цветовая схема и дизайн ресурса должны соответствовать специфике сайта и интересам целевой аудитории его посетителей. От ядовитых и слишком ярких цветов фона желательно отказаться. Оформление должно быть приятным, позитивным, располагать к  нахождению на страницах, не утомлять.
  • Интересный, регулярно обновляемый контент. Интернет технологии позволяют размещать на сайте информацию любого вида – текст, графику, видео, аудио и прочее. Для увеличения посещаемости важно не только наполнить ресурс тематическим полезным контентом, но также обеспечить его регулярное обновление. Желательно, чтобы представленная информация была максимально уникальной.
  • Взаимодействие с социальными сетями. Соц.сети являются самым удобным, простым, быстрым, эффективным и бесплатным средством увеличения трафика на сайт. С этой целью может быть выполнено анонсирование постов, ведение блогов с размещением на них соответствующих ссылок на сайт, что позволяет привлечь пользователей. Также, можно размещать кнопки для удобного цитирования материалов сайта в социальных сетях.
  • Оценка эффективности заголовков. Чтобы обеспечить привлечение на сайт пользователей, приходящих через поисковые системы, необходимо обращать внимание на заголовки страниц (тег title). Заголовок должен быть понятным, лаконичным, отражать содержание страницы, заинтересовывать пользователей.
  • Работа со ссылками. Если на сайте размещены текстовые материалы, то целесообразно создать между ними «перекрестные ссылки», то есть, чтобы у пользователя была возможность, читая одну статью, просмотреть схожие или связанные по тематике материалы сайта.
  • Оптимизация изображений. Заголовки иллюстраций являются самостоятельным средством для увеличения трафика. Кроме того, они важны для общей оптимизации страниц и ресурса в целом, т.к. дают возможность еще раз прописать ключевые слова.
Это лишь некоторые средства и способы увеличения трафика на сайт. В действительности их много больше, что позволяет выбирать из множества способов именно те, которые подходят для политики конкретного сайта и разрабатывать индивидуальную, наиболее успешную программу продвижения ресурса.

Назад >>> PR-блог


logo.jpg
+7 (495) 109-08-61