Наш адрес: Перово, г.Москва Зеленый проспект, д. 20 Схема проезда
Контакты:
+7 (495) 109-08-61   
пн.-пт. 10:00 - 18:00
Форма для обратной связи:
ГК "ВИМ-ВЕБ" Маркетинговые коммуникации
+7 (495) 109-08-61 
пн.-пт. 10:00 - 18:00

Раскрутка форума

Форум – это наиболее эффективный инструмент создания постоянной целевой аудитории.

Что такое форум

Являясь средством взаимодействия сотрудников компании и посетителей ее Интернет сайта, он способствует увеличению клиентской базы. Кроме возможности свободного общения, посредством форума клиенту может быть предоставлен ряд дополнительных сервисов (схема 1).

Раскрутка форума

Схема 1. Функции форума

Таким образом, компании создают и раскручивают форумы с целью наличия постоянной обратной связи с посетителями (потенциальными клиентами). Сложность состоит в том, что данный тип Интернет ресурса относится к самым труднопродвигаемым.


Основная проблема форумов: несмотря на уникальность и активное пополнение, их контент, в большинстве случаев, имеет низкую ценность для поисковых систем.

В связи с этим важно не только создать форум, но и оптимизировать его для дальнейшего продвижения. Агентство ВИМ-web - реклама в интернете, включающая оптимизацию Вашего форума.

Как раскрутить форум самому

Ваши действия по раскрутке форума сводятся к следующему:

  • Выбор ключевых фраз. Начальный этап любой раскрутки – выбор ключевых слов и фраз, по которым поисковик будет находить сайт форума. Наши специалисты составят, так называемый, keywords, учитывая, основное правило: он должен полностью соответствовать тематике ресурса и состоять не более, чем из 70 фраз. При этом, отдается приоритет использованию низкочастотных слов, что позволяет снизить конкуренцию.
  • Оптимальный вид заголовка. Следующим важным направлением услуг оптимизации форума является составление заголовков страниц на основе выбранных ключевых фраз. С целью повышения релевантности страниц и форума в целом, чаще используется следующая формула: тема - категория - название форума. Специалисты студии при необходимости внесут коррективы в код, которые обеспечат автоматическое попадание текста заголовка в три ключевых метатега: title, description (описание содержания) и keywords, что будет способствовать продвижению.
  • Оптимизация содержания. Основной текст форума состоит из сообщений, написанных посетителями в свободной форме. Поэтому в вопросах раскрутки приоритет отдается темам, начатым с «правильного» сообщения – уникального текста, с плотностью ключевых слов 5-15 процентов (так как менее 5% – не эффективно, более 20% - не учитывается). В данном случае оптимальным решением будут услуги SEO модератора, способного поддерживать заданное направление. Наши сотрудники наполнят страницы полезной информацией с необходимым количеством ключевиков и поддержат свободное общение посетителей ресурса.
  • Разграничение индексации. Следующим важным аспектом является настройка индексации страниц форума. С целью раскрутки следует: открыть для индексации: заголовки, тематические сообщения, ссылки на WEB-сайт, поддерживающий форум и иную существенную информацию; закрыть: такие разделы, как статистика, поиск, список пользователей, техническая поддержка и прочую часть контента, являющуюся низко неинформативной для поисковых систем, что позволит правильно ориентировать ресурс в ключевой тематике. Данные настройки вносятся путем редактирования файла robots.txt. Оптимальный вариант robots.txt выбирается индивидуально для движка форума.
  • Создание карты форума. Карта форума также играет важную роль для продвижения ресурса и облегчает его индексацию поисковыми роботами. При ее обозначении используется термин «sitemap». Создание карты выполняется также индивидуально исходя из характеристик движка.
  • Размещение форума. Помимо общей оптимизации, существенное значение имеет месторасположение форума. Рекомендуется: создать отдельный домен второго уровня либо поддомен forum сайта. Важно построить адрес таким образом, чтобы «поисковые бегунки» (роботы, спайдеры), индексирующие страницы, заходили, в первую очередь, на форум.
Сложно? Тогда обращайся к нам. Мы выполняем полный спектр работ, направленных на продвижение и сопровождение Вашего форума. К каждому проекту практикуется только индивидуальный подход, что позволяет выполнять планомерное, уверенное продвижение в реальные сроки, объединяя все работы в единую категорию услуг. Делая заказ на оптимизацию и раскрутку форума, компания получает эффективный инструмент взаимодействия с целевой аудиторией реальных и потенциальных клиентов, поднимая свой статус в глазах потребителей, партнеров и клиентов. Всё, что Вам необходимо - оставить заявку и обозначить цель. А, спустя оговоренный срок, наслаждаться достигнутым результатом!

Назад >>> PR-блог


logo.jpg
+7 (495) 109-08-61