Наш адрес: Перово, г.Москва Зеленый проспект, д. 20 Схема проезда
Контакты:
+7 (495) 109-08-61   
пн.-пт. 10:00 - 18:00
Форма для обратной связи:
ГК "ВИМ-ВЕБ" Маркетинговые коммуникации
+7 (495) 109-08-61 
пн.-пт. 10:00 - 18:00
Ведение группы в социальных сетях
Поддержание имиджа компании путем ведения аккаунтов и групп в социальных сетях – это новый, весьма эффективный маркетинговый ход.
Создание и поддержка Интернет-представительства позволяет повысить лояльность аудитории по отношению к продукции (фирме, бренду), поднять их узнаваемость, уровень продаж.
Посредством открытия и ведения личной страницы (группы) в социальных медиа ресурсах, можно обеспечить решение следующих задач:
  • формирование «живого» образа компании (торговой марки, продукции);
  • обеспечение прямого взаимодействия с потребителем – обсуждение новинок, консультирование;
  • связь с общественностью (PR) – публикация новостей, информации о событиях, планах от «первого лица»;
  • мониторинг потребительского спроса – проведение тестов, опросов;
  • непосредственное продвижение товаров, услуг, проведение рекламных кампаний;
  • продажи через Интернет.

В период активного развития информационных технологий, когда большая часть потенциальных и активных потребителей являются постоянной аудиторией Интернет, социальные медиа порталы становятся идеальной площадкой для продвижения.
Предоставляя возможность размещать текстовую, графическую, аудио и видео информацию, соц.сети способны стать хорошей альтернативой рекламы в печати, на радио и телевидении (одновременно).
В комплексную деятельность по ведению аккаунтов и групп в социальных сетях входят такие услуги, как:
  • создание и открытие страницы (акаунта, блога, группы);
  • графическое, текстовое оформление;
  • наполнение контентом (публикация фото, тематических постов);
  • привлечение пользователей;
  • дополнительные мероприятия (проведение опросов, конкурсов и т.д.).

Подробнее: продвижение в социальных сетях.

Предоставляя услуги по комплексному и выборочному ведению аккаунта в социальных сетях, наше агентство Интернет маркетинга «ВИМ-Web» осуществляет деятельность по трем ведущим направлениям:

  • работа внутри аккаунта (группы) – создание и наполнение фотоальбомов, подбор, публикация иллюстраций и актуального читаемого контента, ежедневное обновление страниц в соответствии с интересами пользователей;
  • внешнее сопровождение и взаимодействие с аудиторией – отправка просьб, запросов администрации либо компетентным сотрудникам, ответы на комментарии, вопросы посетителей, составление рекомендаций, налаживание связей, повышение лояльности сообщества;
  • деятельность по расширению аудитории – увеличение масштабов соц.сообщества, приглашение в группы.
Первые два направления являются обязательными и постоянными на всех этапах создания и ведения аккаунта в любой социальной сети. Третий пункт – формирование аудитории участников – набирает силу по прошествии некоторого времени (от пары недель до двух месяцев) с момента открытия страницы (группы).

Важно вести непрерывную работу, так как эффективность маркетинга (деятельности по продвижению, раскрутке) в социальных Интернет ресурсах строится именно на активном, «живом» взаимодействии с пользователем сети (потребителем товаров, услуг), на поддержании его интереса.

Наиболее перспективными площадками сегодня являются: Vkontakte, Одноклассники, Facebook, Twitter, Ya.ru, LiveJournal. Мы предоставляем свои услуги во всех указанных  блогосервисах и соц.сетях.

Назад >>> PR-блог


logo.jpg
+7 (495) 109-08-61