Наш адрес: Перово, г.Москва Зеленый проспект, д. 20 Схема проезда
Контакты:
+7 (495) 109-08-61   
пн.-пт. 10:00 - 18:00
Форма для обратной связи:
ГК "ВИМ-ВЕБ" Маркетинговые коммуникации
+7 (495) 109-08-61 
пн.-пт. 10:00 - 18:00

Как написать отзыв: особенности и состав

Люди, часто пользующиеся ресурсами Глобальной сети, как правило, обращают внимание на отзывы других пользователей. Приобретая товар в Интернет магазине, скачивая что-либо и т.д., они просматривают мнения других потребителей о заинтересовавшем их объекте. Это в значительной мере влияет на характер принимаемого ими решения.
Также, отзывы оказывают влияние на деятельность целых компаний. Благоприятный отзыв способствует хорошему ведению бизнеса, налаживанию выгодных связей, формированию лояльного отношения к компании. Данные правила действую не только в рамках Интернет, но и в любых других сферах деятельности.
Между тем, действительно качественных отзывов не так много. Чтобы научиться составлять их правильно, можно воспользоваться следующими рекомендациями.

Особенности

Отзыв – это не документ, а свободная форма изложения Вашего мнения о продукции, товаре, услуге, компании, мероприятии и т.д. Вы можете высказать свою как положительную, так и отрицательную точку зрения о достоинствах или недостатках чего-либо.
Приступая к работе, написание отзывов на заказ, необходимо учесть следующее:
  • специфику предмета или явления, о котором составляется мнение. Например, если речь идет о товаре, нужно сравнить указанные характеристики (возможности) с Вашими личными впечатлениями;
  • особенность аудитории читателей, для сведения которых составляется отзыв;
  • тип площадки для публикации отзыва – это может быть Интернет, печатные СМИ и прочее;
  • оптимальный объем текста. Каждая площадка для публикации имеет свои особенности, нередко - ограничения по размеру статей.
Важно четко знать и понимать то, о чем Вы пишите, иметь практическое представление об использовании данного предмета (будь то сайт, товар, программный продукт или иное). Необходимо четко формулировать свои мысли, сделать текст доступным для чтения и понимания. Несмотря на свободную форму изложения, желательно придерживаться общих рамок и правил цензуры, разумно (по возможности, ограничено) использовать сленговую терминологию.

Состав

Качественный отзыв состоит из:
  • краткого описание оцениваемого предмета;
  • указания преимуществ использования, общего назначения данного объекта;
  • описания достоинств и недостатков;
  • общего анализа (личного мнения).


Наиболее полным можно считать отзыв, который одновременно содержит информацию о положительных и отрицательных качества предмета обсуждения.

Еще статьи по теме: как написать отзыв о мероприятии.

Назад >>> PR-блог


logo.jpg
+7 (495) 109-08-61